Ultimo aggiornamento giovedì 21 Nov 2019 01:30
Search

Eventi Città Sant’Angelo “Ciusa in Sport”: programma centro commerciale Iper-Pescara Nord

Eventi al centro commerciale IperPescara Nord di Città Sant’Angelo: il programma e gli orari di Ciusa in Sport.
Dall’8 al 10 novembre nel centro commerciale nella città angolana si svolgeranno una serie di appuntamenti dedicati allo sport.

Da venerdì 8 novembre a domenica 10 si svolgerà la manifestazione patrocinata dall’amministrazione comunale di Città Sant’Angelo insieme al Coni Abruzzo.
All’appuntamento prenderanno parte numerose associazioni e realtà sportive locali. Tra queste:

Inserisci il tuo codice AdSense qui

Con la collaborazione delle Associazioni Sportive di Città Sant’Angelo:

  • Acqua e Sapone – calcio a 5
  • A.s.d. Centro Danza
  • A.s.d. Impratica – mini basket
  • A.s.d. Intiraymi
  • A.s.d. Tropea
  • Associazione subacquea Smile Sub
  • Centro equitazione Rio Tavo
  • Circolo angolano tennis
  • Circolo tennis Csa
  • Dance art Graniglia Sandra
  • Flash dance
  • Gruppo podistico angolano
  • Mountain bike explorer
  • Palestra New Body Evolution
  • Palestra Sport Village
  • Palestra Thunder Gym
  • Palestra Virtus Gym
  • Pallamano Città Sant’Angelo
  • Renato Curi Angolana
  • Rugby club “I fiori del mare”
  • Scacchistica angolana
  • Scuola di ballo in Punta di Piedi
  • Scuola di ballo Liliana Sensati
  • Scuola di danza Kate Lasté
  • Team karate Ortani
  • Tiro a segno Santa Barbara
  • Vera dance
  • Volley Csa

Qui di seguito il programma completo degli eventi da venerdì a domenica con dettagli su orari e tipologia di appuntamento:

VENERDÌ 8 NOVEMBRE

Area relax – Ingresso 2:

  • 16:00 – 16:30 Scuola di danza Kate Lasté
    Danza moderna – Tip tap – Danza classica
  • 16:45 – 17:15 Palestra Sport Village
    MusicFit
  • 17:30 – 17:50 A.S.D. Intiraymi
    Danza orientale
  • 18:00 – 18:30 A.S.D. Intiraymi
    Muaythai
  • 18:45 – 19:15 Scuola di danza Kate Lasté
    Danza moderna – Tip tap – Danza classica
  • 19:15 – 19:45 Team Karate Ortani
    Karate
  • 19:45 – in poi Vera Dance
    Balli di gruppo

Campetto all’aperto del Centro Commerciale:

  • 16:00 – 17:00 Volley CSA
    Partite dimostrative
  • 17:00 – 18:00 Circolo Tennis CSA
    Tennis
  • 18:00 – 19:00 Circolo Tennis CSA
    Badminton

SABATO 9 NOVEMBRE

Area relax – Ingresso 2:

  • 15:30 – 16:00 Team Karate Ortani
    Karate
  • 16:10 – 16:40 Scuola di Ballo Liliana Sensati
    Danze caraibiche
  • 16:50 – 17:20 Vera Dance
    Balli di gruppo
  • 17:30 – 18:00 Scuola di danza Kate Lasté
    Danza moderna – Tip tap – Danza classica
  • 18:10 – 18:25 Dance Art Graniglia Sandra
    Danze caraibiche
  • 18:30 – 18:45 A.S.D. Intiraymi
    Danza orientale
  • 18:55 – 19:25 A.S.D. Centro Danza
    Hip-Hop
  • 19:30 – 20:00 A.S.D. Intiraymi
    Muaythai
  • 20:05 – in poi Palestra Sport Village
    Functional

Campetto all’aperto del Centro Commerciale:

  • 15:00 – 16:00 Renato Curi Angolana
    Partite dimostrative di calcetto
  • 16:00 – 17:00 Circolo Tennis CSA
    Tennis – Badminton
  • 17:00 – 18:00 Rugby Club “I Fiori del Mare”
    Rugby Propaganda

DOMENICA 10 NOVEMBRE

Area relax – Ingresso 2:

  • 15:00 – 15:30 Vera Dance
    Balli di gruppo
  • 15:40 – 16:10 A.S.D. Intiraymi
    Muaythai
  • 16:20 – 16:50 A.S.D. Centro Danza
    Hip-Hop
  • 17:00 – 17:30 Team Karate Ortani
    Karate
  • 17:35 – 18:05 Scuola di Ballo Liliana Sensati
    Danze caraibiche
  • 18:10 – 18:40 Scuola di danza Kate Lasté
    Danza moderna – Tip tap – Danza classica
  • 18:45 – 19:00 A.S.D. Intiraymi
    Danza orientale
  • 19:05 – 19:20 Dance Art Graniglia Sandra
    Danze caraibiche
  • 19:30 – in poi Palestra Sport Village
    Pilates

Campetto all’aperto del Centro Commerciale:

  • 10:00 – 12:00 Pallamano Città Sant’Angelo
    Partite di esibizione
  • 12:00 – 13:00 Volley CSA
    Partite dimostrative
  • 15:00 – 16:00 Renato Curi Angolana
    Partite dimostrative di calcetto
  • 16:00 – 17:00 Circolo Tennis CSA
    Tennis – Badminton
  • 17:00 – 18:00 Rugby Club “I Fiori del Mare”
    Rugby Propaganda

Tutti i pomeriggi:

  • dalle ore 15:00 alle ore 19:00
    nella postazione dell’Associazione Scacchistica Angolana
    Simultanea e Mini torneo