Ultimo aggiornamento domenica 05 Lug 2020 09:54
Search

Seconda Categoria girone E: calendario completo partite campionato 2015-2016

Quattordici le squadre che prendono parte al campionato di Seconda Categoria girone E in Abruzzo per quanto concerne la stagione 2015-2016.
Tra le compagini partecipanti figurano squadre provenienti sia dalla provincia di Teramo, che da quella di Pescara.

A quest’ultimo gruppo appartengono, tra le altre, Cappelle Sul Tavo 2008, Angelese, Rapid, Real Villa Carmine e Vestina Montesilvano.
Campionato al via il 27 settembre con la prima giornata, mentre la 26esima (giornata numero 13 di ritorno) verrà disputata il primo giorno di maggio del 2016.
Ecco qui di seguito il calendario completo delle partite della Seconda Categoria girone E 2015-16:

Inserisci il tuo codice AdSense qui

andata 27/09/2015 ore 15:30 – 1^ giornata – ritorno 17/01/2016 ore 14:30

  • Angelese – Rapid
  • Cermignano Calcio – Cappelle Sul Tavo 2008
  • Giulianova Annunziata – Scerne 20. 14
  • Hatria – Real Castelnuovo
  • Real Notaresco 2008 – United Piane
  • Real Villa Carmine – Vestina Montesilvano
  • Villa Bozza Montefino – United Bdr Hatria

andata 04/10/2015 ore 15:30 – 2^ giornata – ritorno 24/01/2016 ore 14:30

  • Cappelle Sul Tavo 2008 – Hatria
  • Rapid – Cermignano Calcio
  • Real Castelnuovo – Villa Bozza Montefino
  • Scerne 20. 14 – Real Villa Carmine
  • United Bdr Hatria – Real Notaresco 2008
  • United Piane – Giulianova Annunziata
  • Vestina Montesilvano – Angelese

andata 11/10/2015 ore 15:30 – 3^ giornata – ritorno 31/01/2016 ore 15:00

  • Angelese – Scerne 20. 14
  • Cermignano Calcio – Vestina Montesilvano
  • Giulianova Annunziata – Real Notaresco 2008
  • Hatria – Rapid
  • Real Castelnuovo – United Bdr Hatria
  • Real Villa Carmine – United Piane
  • Villa Bozza Montefino – Cappelle Sul Tavo 2008

andata 18/10/2015 ore 15:30 – 4^ giornata – ritorno 07/02/2016 ore 15:00

  • Cappelle Sul Tavo 2008 – Real Castelnuovo
  • Rapid – Villa Bozza Montefino
  • Real Notaresco 2008 – Real Villa Carmine
  • Scerne 20. 14 – Cermignano Calcio
  • United Bdr Hatria – Giulianova Annunziata
  • United Piane – Angelese
  • Vestina Montesilvano – Hatria

andata 25/10/2015 ore 14:30 – 5^ giornata – ritorno 21/02/2016 ore 15:00

  • Angelese – Real Notaresco 2008
  • Cappelle Sul Tavo 2008 – United Bdr Hatria
  • Cermignano Calcio – United Piane
  • Hatria – Scerne 20. 14
  • Real Castelnuovo – Rapid
  • Real Villa Carmine – Giulianova Annunziata
  • Villa Bozza Montefino – Vestina Montesilvano

andata 01/11/2015 ore 14:30 – 6^ giornata – ritorno 28/02/2016 ore 15:00

  • Giulianova Annunziata – Angelese
  • Rapid – Cappelle Sul Tavo 2008
  • Real Notaresco 2008 – Cermignano Calcio
  • Scerne 20. 14 – Villa Bozza Montefino
  • United Bdr Hatria – Real Villa Carmine
  • United Piane – Hatria
  • Vestina Montesilvano – Real Castelnuovo

andata 08/11/2015 ore 14:30 – 7^ giornata – ritorno 06/03/2016 ore 15:00

  • Angelese – Real Villa Carmine
  • Cappelle Sul Tavo 2008 – Vestina Montesilvano
  • Cermignano Calcio – Giulianova Annunziata
  • Hatria – Real Notaresco 2008
  • Rapid – United Bdr Hatria
  • Real Castelnuovo – Scerne 20. 14
  • Villa Bozza Montefino – United Piane

andata 15/11/2015 ore 14:30 – 8^ giornata – ritorno 13/03/2016 ore 15:00

  • Giulianova Annunziata – Hatria
  • Real Notaresco 2008 – Villa Bozza Montefino
  • Real Villa Carmine – Cermignano Calcio
  • Scerne 20. 14 – Cappelle Sul Tavo 2008
  • United Bdr Hatria – Angelese
  • United Piane – Real Castelnuovo
  • Vestina Montesilvano – Rapid

andata 22/11/2015 ore 14:30 – 9^ giornata – ritorno 03/04/2016 ore 16:00

  • Cappelle Sul Tavo 2008 – United Piane
  • Cermignano Calcio – Angelese
  • Hatria – Real Villa Carmine
  • Rapid – Scerne 20. 14
  • Real Castelnuovo – Real Notaresco 2008
  • Vestina Montesilvano – United Bdr Hatria
  • Villa Bozza Montefino – Giulianova Annunziata

andata 29/11/2015 ore 14:30 – 10^ giornata – ritorno 10/04/2016 ore 16:00

  • Angelese – Hatria
  • Giulianova Annunziata – Real Castelnuovo
  • Real Notaresco 2008 – Cappelle Sul Tavo 2008
  • Real Villa Carmine – Villa Bozza Montefino
  • Scerne 20. 14 – Vestina Montesilvano
  • United Bdr Hatria – Cermignano Calcio
  • United Piane – Rapid

andata 06/12/2015 ore 14:30 – 11^ giornata – ritorno 17/04/2016 ore 16:00

  • Cappelle Sul Tavo 2008 – Giulianova Annunziata
  • Hatria – Cermignano Calcio
  • Rapid – Real Notaresco 2008
  • Real Castelnuovo – Real Villa Carmine
  • Scerne 20. 14 – United Bdr Hatria
  • Vestina Montesilvano – United Piane
  • Villa Bozza Montefino – Angelese

andata 13/12/2015 ore 14:30 – 12^ giornata – ritorno 24/04/2016 ore 16:30

  • Angelese – Real Castelnuovo
  • Cermignano Calcio – Villa Bozza Montefino
  • Giulianova Annunziata – Rapid
  • Hatria – United Bdr Hatria
  • Real Notaresco 2008 – Vestina Montesilvano
  • Real Villa Carmine – Cappelle Sul Tavo 2008
  • United Piane – Scerne 20. 14

andata 20/12/2015 ore 14:30 – 13^ giornata – ritorno 01/05/2016 ore 16:30

  • Cappelle Sul Tavo 2008 – Angelese
  • Rapid – Real Villa Carmine
  • Real Castelnuovo – Cermignano Calcio
  • Scerne 20. 14 – Real Notaresco 2008
  • United Bdr Hatria – United Piane
  • Vestina Montesilvano – Giulianova Annunziata
  • Villa Bozza Montefino – Hatria