Ultimo aggiornamento giovedì 09 Lug 2020 11:25
Search

Serie B, date e orari partite alla ripresa: ecco il nuovo calendario

Serie B, date e orari partite alla ripresa: ecco il nuovo calendario.
Ufficializzati i giorni e gli orari dei match del campionato cadetto per la ripartenza dopo lo stop dovuto all’emergenza Coronavirus.

La lega Serie B ha pertanto diffuso il programma delle partite dalla decima alla diciassettesima giornata di ritorno (per il calendario delle gare del Pescara clicca su QUESTO LINK).
Il recupero della partita Ascoli-Cremonese. valida per la sesta giornata di ritorno, verrà disputato mercoledì 17 giugno 2020 con fischio d’inizio fissato alle ore 18.30. Di seguito il calendario completo delle partite del campionato di Serie B dalla 10^ alla 17^ giornata di ritorno, con informazioni sul giorno e sull’orario di ogni singola gara:

Inserisci il tuo codice AdSense qui
  • 10^ Giornata di ritorno:
    Venerdì 19 giugno 2020 ore 17.30 SPEZIA – EMPOLI
    Sabato 20 giugno 2020 ore 18.00 COSENZA – VIRTUS ENTELLA
    ore 18.00 CROTONE – CHIEVO
    ore 18.00 LIVORNO – CITTADELLA
    ore 18.00 PESCARA – JUVE STABIA
    ore 18.00 SALERNITANA – PISA
    ore 18.00 TRAPANI – FROSINONE
    ore 20.30 PORDENONE – VENEZIA
    Domenica 21 giugno 2020 ore 18.00 CREMONESE – BENEVENTO
    ore 20.30 ASCOLI – PERUGIA
  • 11^ Giornata di ritorno:
    Venerdì 26 giugno 2020 ore 18.45 TRAPANI – PORDENONE
    ore 21.00 CHIEVO – SPEZIA
    ore 21.00 CREMONESE – COSENZA
    ore 21.00 EMPOLI – BENEVENTO
    ore 21.00 FROSINONE – CITTADELLA
    ore 21.00 JUVE STABIA – LIVORNO
    ore 21.00 PERUGIA – CROTONE
    ore 21.00 PISA – PESCARA
    ore 21.00 VIRTUS ENTELLA – SALERNITANA
    ore 21.00 VENEZIA – ASCOLI
  • 12^ Giornata di ritorno:
    Lunedì 29 giugno 2020 ore 18.45 SALERNITANA – CREMONESE
    ore 21.00 ASCOLI – CROTONE
    ore 21.00 BENEVENTO – JUVE STABIA
    ore 21.00 CHIEVO – FROSINONE
    ore 21.00 CITTADELLA – PERUGIA
    ore 21.00 COSENZA – TRAPANI
    ore 21.00 LIVORNO – VENEZIA
    ore 21.00 PESCARA – EMPOLI
    ore 21.00 PORDENONE – VIRTUS ENTELLA
    ore 21.00 SPEZIA – PISA
  • 13^ Giornata di ritorno:
    Venerdì 3 luglio 2020 ore 18.45 PISA – CITTADELLA
    ore 21.00 COSENZA – ASCOLI
    ore 21.00 CREMONESE – PESCARA
    ore 21.00 CROTONE – BENEVENTO
    ore 21.00 FROSINONE – SPEZIA
    ore 21.00 PERUGIA – PORDENONE
    ore 21.00 SALERNITANA – JUVE STABIA
    ore 21.00 TRAPANI – LIVORNO
    ore 21.00 VENEZIA – EMPOLI
    ore 21.00 VIRTUS ENTELLA – CHIEVO
  • 14^ Giornata di ritorno:
    Venerdì 10 luglio 2020 ore 18.45 JUVE STABIA – VIRTUS ENTELLA
    ore 21.00 ASCOLI – SALERNITANA
    ore 21.00 BENEVENTO – VENEZIA
    ore 21.00 CHIEVO – TRAPANI
    ore 21.00 CITTADELLA – CROTONE
    ore 21.00 EMPOLI – FROSINONE
    ore 21.00 LIVORNO – CREMONESE
    ore 21.00 PESCARA – PERUGIA
    ore 21.00 PORDENONE – PISA
    ore 21.00 SPEZIA – COSENZA
  • 15^ Giornata di ritorno:
    Lunedì 13 luglio 2020 ore 18.45 COSENZA – PERUGIA
    ore 21.00 ASCOLI – EMPOLI
    ore 21.00 CREMONESE – CHIEVO
    ore 21.00 CROTONE – PORDENONE
    ore 21.00 FROSINONE – JUVE STABIA
    ore 21.00 LIVORNO – SPEZIA
    ore 21.00 SALERNITANA – CITTADELLA
    ore 21.00 TRAPANI – BENEVENTO
    ore 21.00 VENEZIA – PESCARA
    ore 21.00 VIRTUS ENTELLA – PISA
  • 16^ Giornata di ritorno:
    Venerdì 17 luglio 2020 ore 18.45 PESCARA – FROSINONE
    ore 21.00 BENEVENTO – LIVORNO
    ore 21.00 CITTADELLA – ASCOLI
    ore 21.00 CROTONE – SALERNITANA
    ore 21.00 EMPOLI – VIRTUS ENTELLA
    ore 21.00 JUVE STABIA – CHIEVO
    ore 21.00 PERUGIA – CREMONESE
    ore 21.00 PISA – TRAPANI
    ore 21.00 PORDENONE – COSENZA
    ore 21.00 SPEZIA – VENEZIA
  • 17^ Giornata di ritorno:
    Venerdì 24 luglio 2020 ore 18.45 LIVORNO – CROTONE
    ore 21.00 ASCOLI – PORDENONE
    ore 21.00 CHIEVO – CITTADELLA
    ore 21.00 COSENZA – PISA
    ore 21.00 CREMONESE – SPEZIA
    ore 21.00 FROSINONE – BENEVENTO
    ore 21.00 SALERNITANA – EMPOLI
    ore 21.00 TRAPANI – PESCARA
    ore 21.00 VENEZIA – JUVE STABIA
    ore 21.00 VIRTUS ENTELLA – PERUGIA