Ultimo aggiornamento domenica 13 Ott 2019 09:07
Search

Concorso Comune Pescara, date prove selettive: calendario, giorni e commissioni

Concorso al Comune di Pescara, le date delle prove selettive: il calendario con i giorni e gli orari e le commissioni.
Il Comune ha infatti appena approvato il calendario dettagliato con le prove selettive che si terranno all’Aurum in largo Gardone Riviera, nella zona sud della città adriatica.

Le prove si svolgeranno dal 21 ottobre al 5 novembre prossimo. Qui di seguito il calelndario dettagliato delle prove selettive con informazioni relative al giorno, alla fascia oraria (mattina-pomeriggio), alla categoria, alla tipologia di prova e alla relativa commissione:

Inserisci il tuo codice AdSense qui

Data I° Sessione Mattina II° Sessione Pomeriggio

Lunedi 21.10.2019

  • I Sessione Mattina:
    1^ prova scritta
    ISTRUTTORE DI VIGILANZA
    Commissione:
    Presidente: MAGGITTI Carlo
    Componenti:
    GRIMALDI Emanuela
    MICHITELLI Vero
    Segretario:
    SILVESTRIS Matteo
  • II Sessione Pomeriggio:
    1^ prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO GEOLOGO
    Commissione:
    Presidente: VESPASIANO Tommaso
    Componenti:
    CICCONETTI Aldo
    FINO Emilia
    Segretario:
    FORTE Alessandra

Martedì 22.10.2019

  • I sessione Mattina
    1^ prova scritta
    ISTRUTTORE TECNICO PERITO
    Commissione
    Presidente: VESPASIANO Tommaso
    Componenti:
    CARUSO Giovanni
    RICCI Roberta
    Segretario:
    MARCONE Francesco
  • II sessione Pomeriggio
    2^ prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO GEOLOGO
    Commissione:
    Presidente: VESPASIANO Tommaso
    Componenti:
    CICCONETTI Aldo
    FINO Emilia
    Segretario:
    FORTE Alessandra

Mercoledì 23.10.2019

  • 1^ Sessione Mattina
    II prova scritta
    ISTRUTTORE DI VIGILANZA
    Commissione
    Presidente: MAGGITTI Carlo
    Componenti:
    GRIMALDI Emanuela
    MICHITELLI Vero
    Segretario:
    SILVESTRIS Matteo
  • I° prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO SOCIO CULTURALE
    Commissione:
    Presidente: ZUCCARINI Fabio
    Componenti:
    MURRI Emanuela
    FERRARA Laura
    Segretario:
    RANIERI Giancarlo

Giovedì 24.10.2019

  • 1^ sessione Mattina
    II° prova scritta
    ISTRUTTORE TECNICO PERITO
    Commissione
    Presidente: VESPASIANO Tommaso
    Componenti:
    CARUSO Giovanni
    RICCI Roberta
    Segretario:
    MARCONE Francesco
  • 2^ Sessione Pomeriggio
    II prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO SOCIO
    CULTURALE
    Commissione
    Presidente: ZUCCARINI Fabio
    Componenti:
    MURRI Emanuela
    FERRARA Laura
    Segretario:
    RANIERI Giancarlo

Venerdì 25.10.2019

  • 1^ Sessione Mattina
    Prova Scritta
    ISTRUTTORE CONTABILE
    Commissione
    Presidente: RUGGIERI Andrea
    Componenti:
    VISINI Andreina
    GIUNCHEDI Francesco
    Segretario:
    IACAPRARO Emilio

Lunedì 28.10.2019

  • 1^ Sessione Mattina
    I prova scritta
    ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO
    Commissione
    Presidente: MICHITELLI Vero
    Componenti:
    PETRELLA Tiziana
    RIDOLFI Daniele
    Segretario:
    DI PAOLO Enrica
  • 2^ Sessione Pomeriggio
    I prova scritta
    ISTRUTTORE INFORMATICO
    Commissione
    Presidente: ZUCCARINI Fabio
    Componenti:
    D’ANGELO Rossella
    CHIACCHIARETTA Carlo
    Segretario:
    FORTE Alessandra

Martedì 29.10.2019

  • 1^ Sessione Mattina
    II prova scritta
    ISTRUTTORE AMMINISTRATIVO
    Commissione
    Presidente: MICHITELLI Vero
    Componenti:
    PETRELLA Tiziana
    RIDOLFI Daniele
    Segretario:
    DI PAOLO Enrica
  • 2^ Sessione Pomeriggio
    II prova scritta
    ISTRUTTORE INFORMATICO
    Commissione
    Presidente: ZUCCARINI Fabio
    Componenti:
    D’ANGELO Rossella
    CHIACCHIARETTA Carlo
    Segretario:
    FORTE Alessandra

Mercoledì 30.10.2019

  • 1^ sessione Mattina
    I prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO AMMINISTRATIVO
    Commissione
    Presidente: RUGGIERI Andrea
    Componenti:
    GRIMALDI Emanuela
    MICHITELLI Vero
    Segretario:
    FORTE Alessandra
  • 2^ sessione Pomeriggio
    I prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO CONTABILE
    Presidente: RUGGIERI Andrea
    Componenti:
    GRIMALDI Emanuela
    PETRELLA Tiziana
    Segretario
    DI DONATO Simona

Giovedì 31.10.2019

  • 1^ sessione Mattina
    II prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO AMMINISTRATIVO
    Commissione
    Presidente: RUGGIERI Andrea
    Componenti:
    GRIMALDI Emanuela
    MICHITELLI Vero
    Segretario:
    FORTE Alessandra
  • II prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO CONTABILE
    Commissione
    Presidente: RUGGIERI Andrea
    Componenti:
    GRIMALDI Emanuela
    PETRELLA Tiziana
    Segretario
    DI DONATO Simona

Lunedì 04.11.2019

  • 1^ sessione Mattina
    I prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO TECNICO
    Commissione
    Presidente: SILVERII Gaetano
    Componenti:
    MURRI Emanuela
    CICCONETTI Aldo
    Segretario:
    MARCONE Francesco

Martedì 05.11.2019

  • 1^ Sessione Mattina
    II prova scritta
    ISTRUTTORE DIRETTIVO TECNICO
    Commissione
    Presidente: SILVERII Gaetano
    Componenti:
    MURRI Emanuela
    CICCONETTI Aldo
    Segretario:
    MARCONE Francesco